Курс на чистоту


image

18.04.2022

В минувшую субботу дружная команда #конкуренTEAM приняла участие в Общеобластном субботнике.

Одной из локаций его проведения стал парк «Дубки» городского округа Химки.

Комитет, совместно с олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Ириной Родниной и главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным, вооружившись граблями и лопатами, вышел на уборку парка после зимы. Не забыли также и про озеленение территории - у входа в парк были высажены саженцы лип. Теперь «Дубки» станут ещё краше.

«Субботник - это не просто добрая традиция, но ещё и отличный повод внести вклад в благоустройство своего родного города, показать свою любовь к чистоте, порядку. Комитет по традиции принимает участие в уборке. Приятно ощущать причастность к действительно полезному и нужному делу. Жители в кругу своих друзей, совместно с органами власти, объединяются, чтобы сделать место, в котором они живут чище», - рассказал про участие в Подмосковном субботнике заместитель руководителя Комитета по конкурентной политике МО Вахтанг Кордзахия.

Для проведения субботника в муниципалитете были организованы пункты выдачи необходимого инвентаря – граблей, метел, лопат, перчаток, мусорных мешков и других инструментов.

А после плодотворной работы всех ждала полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем.

Несмотря на дождливую погоду, Общеобластной субботник прошёл в удивительно доброй и дружной атмосфере. Чувствовалось, что все участники, а среди них были люди разных возрастов и профессий, рады возможности внести свой вклад в благоустройство родного города и Подмосковья.

Источник Ссылка

Новости