О мобилизации в бюджетную систему 100 млрд рублей отчитались налоговики Одинцово


image

23.12.2021

16 декабря 2021года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области состоялась пресс-конференция. Спикерами мероприятия выступили начальник отдела аналитической работы и расчетов с бюджетом инспекции М.Ю.Зимовец и начальник отдела урегулирования задолженности А.С.Казаков.

Маргарита Зимовец подвела предварительные итоги поступлений в бюджетную систему Российской Федерации. Она сообщила, что по итогам 11 месяцев 2021 года впервые с администрируемых инспекцией территорий поступления в консолидированный бюджет РФ и государственные внебюджетные фонды превысили 100 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом это больше на 12,4 млрд рублей, или на 14 процентов.

На 2 млрд рублей, или на 21,8% выросли доходы местных бюджетов. За 11 месяцев текущего года они составили 11 млрд рублей, в том числе: доход Городского округа Одинцовский составил 10,1 миллиарда, Городского округа Краснознаменск - 562 млн рублей, Городского округа Власиха - 463 миллиона.

Основными источниками доходов, формирующими бюджеты муниципальных образований, стали поступления налога на доходы физических лиц и имущественных налогов.

На снижение задолженности физических лиц по имущественным налогам по сравнению с прошлым годом обратил внимание Андрей Казаков. Он отметил, что во многом это результат активной работы налоговиков и судебных приставов по применению мер принудительного взыскания накопившихся долгов.

Тех налогоплательщиков, кто не исполнил налоговые уведомления текущего года по сроку уплаты 1 декабря, Андрей Казаков предупредил, что в настоящее время налоговые органы уже приступили к формированию требований, в ближайшее время они будут размещены в Личном кабинете налогоплательщика или направлены должникам по почте.

Во избежание неприятных последствий принудительного взыскания необходимо заранее проверить наличие налоговой задолженности и погасить ее в добровольном порядке. Сделать это можно, воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

Источник Ссылка

Новости