В Москве завершается сезон работы фонтанов: специалисты промоют их со специальным раствором и приступят к консервации


image

28.09.2022

В Москве подходит к концу сезон работы фонтанов. Они будут отключены 1 октября и пройдут процедуру промывки специальным раствором, демонтажа технического оборудования и консервации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сложные фонтаны с инженерными коммуникациями и декоративными элементами будут защищены специальными конструкциями в зимний период. Например, на фонтанах "Репинский" и "Пушкинский" будут установлены защитные металлические щиты. Плавающие фонтаны на Обводном канале и Братеевском пруду будут полностью демонтированы, а сухие фонтаны в парках и на площадях закроют специальными экранами.

Зимой фонтаны столицы будут готовить к новому сезону. Будет проведена проверка и при необходимости обновление насосного оборудования, фильтров и струеобразующих элементов. Также будет проведен профилактический ремонт всех коммуникаций и диагностика гидравлики.

На данный момент в Москве насчитывается около 600 фонтанов, среди которых есть различные типы: традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические.

Источник Ссылка

Новости