ФАС России усилит контроль за ценами на армейскую экипировку и спецодежду для защиты граждан от необоснованного роста стоимости


image

30.09.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняла решение о необходимости усиления контроля за ценами на армейскую экипировку и другую продукцию армейского назначения. Это решение было принято с целью защиты граждан от необоснованного роста стоимости указанной продукции.

ФАС России поручила территориальным управлениям проводить работу по усилению контроля за ценами на спецодежду, обмундирование и снаряжение. Речь идет об амуниции, тактической одежде, спальных мешках, термобелье, рюкзаках, трекинговой обуви, походных аксессуарах и других товарах, необходимых для армейских нужд.

Ведомство обязуется незамедлительно реагировать на нарушения антимонопольного законодательства, связанные с злоупотреблением доминирующим положением на рынке, заключением антиконкурентных соглашений или осуществлением антиконкурентных действий. В случае выявления таких нарушений, в том числе направленных на необоснованное повышение цен, будут приняты соответствующие меры.

Целью данного решения ФАС России является обеспечение доступности армейской экипировки и продукции армейского назначения для граждан. Повышение контроля за ценами на указанную продукцию позволит предотвратить необоснованное роста стоимости и обеспечить гражданам возможность приобрести необходимые товары по адекватным ценам.

Таким образом, ФАС России принимает активные меры для защиты интересов граждан и обеспечения доступности армейской экипировки и продукции армейского назначения. Усиление контроля за ценами на указанную продукцию позволит предотвратить возможные злоупотребления на рынке и обеспечить гражданам возможность приобрести необходимые товары по справедливым ценам.

Источник Ссылка

Новости