В Бескудниковском районе в этом году введут в эксплуатацию дом по программе реновации: фасад внутри - нейтральные светло-бежевые тона, снаружи - контрастная клинкерная плитка


image

30.09.2022

В Бескудниковском районе Москвы в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. Дом расположен по адресу Бескудниковский бульвар, владение 52. В настоящее время идут работы по возведению внутренних стен, отделке, монтажу инженерных систем и фасадным работам.

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности и будет иметь подземный паркинг. Фасады здания будут облицованы фиброцементными панелями и клинкерной плиткой. Внутренняя отделка фасада будет выполнена в светло-бежевых тонах, а внешний вид здания будет контрастным благодаря облицовке клинкерной плиткой белого, бежевого и коричнево-красного цветов. Также на фасаде будут установлены короба для кондиционеров, а лоджии будут застеклены.

В доме будет представлено 209 квартир различной площади и количества комнат. Все новые квартиры будут иметь улучшенную отделку, соответствующую стандартам программы реновации, утвержденным Правительством Москвы. В жилой части дома будет размещена колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона с почтовыми ящиками. Лифты будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

Особое внимание уделено удобству входа в здание для маломобильных людей и родителей с колясками. Вход, пол вестибюля и лифтового холла будут находиться на одном уровне с поверхностью земли, что позволит без посторонней помощи попасть в подъезд. У входа будет уложена плитка с шероховатой поверхностью, которая будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе дома будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники, обустроены детская и спортивная площадки, а также зона отдыха.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации можно узнать на официальном сайте.

Источник Ссылка

Новости