Московский транспорт готовится к зиме: проверены тепловые сети и переведена вентиляция на зимний режим


image

30.09.2022

Московский транспорт готовится к зимнему периоду. В метро проведена проверка всех тепловых сетей, а на МЦД вентиляция переведена на зимний режим, а также проводится тестирование системы отопления. Все станции метро до конца октября вернут вторые вестибюльные двери, которые будут служить барьером для холодного воздуха. Будет установлено около 1,3 тысячи тепловых завес. Также были проверены тепловые сети и системы обогрева лестничных сходов, чтобы защитить пассажиров от наледи. В более чем четырех тысячах вагонов кондиционеры переведены на зимний режим работы.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить комфортные поездки в зимний период. Сотрудники метрополитена проводят проверку и обслуживание систем, которые будут использоваться для поддержания необходимой температуры зимой. Возвращают в вестибюли около пяти тысяч вторых дверей. Вентиляция в метро уже переведена в осенний режим, а режим работы кондиционеров в вагонах изменен на более низкую температуру, чтобы пассажирам было комфортно в теплой верхней одежде. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На поездах Центрального транспортного узла проверяют состояние уплотнителей окон и дверей, а также обогрев лобовых стекол. Специалисты компаний-перевозчиков (Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и ООО «Аэроэкспресс») переводят вентиляцию на зимний режим, тестируют систему отопления и водоснабжения, а также готовят необходимую технику. Сотрудники пройдут специальные инструктажи для работы в сложных погодных условиях. Всего более 320 поездов будут готовы к зиме.

Также подготовят к зиме около шести тысяч автобусов и одну тысячу электробусов. Будет проведена проверка состояния охлаждающей жидкости, пневмосистем, топливных систем, систем отопления, а также элементов остекления и уплотнителей дверей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости