Звенигородским студентам рассказали о деятельности налоговой службы


image

25.05.2022

Сотрудники Межрайонных ИФНС России №№ 21 и 22 по Московской области посетили Звенигородский финансово-экономический колледж и выступили на научно-практической конференции «Производственная практика: пути развития, достижения и перспективы». Налоговики двух подмосковных инспекций рассказали студентам о преимуществах государственной службы и о специфике трудоустройства в налоговые органы.

Потенциальные работодатели постарались донести до ребят представление о всей важности профессии налогового инспектора, ее престижности и востребованной в настоящее время. От эффективности работы налоговой службы зависят наполнение бюджета, предпринимательская активность, стабильность экономики региона и страны в целом.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области Екатерина Ганжерли ознакомила выпускников колледжа с основными направлениями деятельности Федеральной налоговой службы. В их числе представитель инспекции отметила обеспечение соблюдения законодательства о налогах и сборах, создание комфортных условий для налогоплательщиков, снижение административной нагрузки, а также развитие открытого диалога с бизнесом и обществом.

Студенты узнали об условиях поступления и прохождения государственной гражданской службы, личностных и профессиональных требованиях к налоговому инспектору, об организационной структуре налоговой инспекции и функциях каждого отдела. Екатерина Александровна пояснила студентам, что различная специфика деятельности отделов – от проведения контрольных мероприятий до приема налогоплательщиков в операционных залах – позволяет подобрать подходящее направление деятельности желающим трудоустроиться в налоговый орган.

Отдельное внимание было уделено общественной жизни в коллективе инспекции, деятельности молодежного совета, возможностям санаторно-курортного лечения в санаториях ФНС России.

Подводя итоги выступления, Екатерина Александровна подчеркнула высокий уровень динамичности развития, информационной открытости, клиентоориентированности налоговой службы.

Источник Ссылка

Новости