Таксик всегда придет на помощь


image

05.03.2022

В праздничные дни налогоплательщики, имеющие доступ к официальному сайту налоговой службы, могут воспользоваться электронным помощником ФНС России.

С помощью Таксика, а именно так ласково зовут помощника, можно самостоятельно рассчитать имущественные налоги, страховые взносы, узнать задолженность, уточнить условия, сроки и способы подачи декларации 3-НДФЛ и многое, многое другое. Только в прошлом году в его базу было добавлено 700 тематик и 9,5 тыс. ответов на новые вопросы.

Проект «Чат-бот», запущенный ФНС России в 2020 году, пользуется заслуженной популярностью среди пользователей сайта и во многом способствует снижению нагрузки на сотрудников территориальных налоговых органов в рамках индивидуального информирования.

В 2021 году более миллиона налогоплательщиков воспользовались услугами чат-бота и смогли оценить быстроту и удобство технологий искусственного интеллекта.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости