Северо-Уральское управление Ростехнадзора подтверждает соответствие объектов капитального строительства ООО «Арктик СПГ 2» проектным требованиям


image

17.11.2023

Северо-Уральское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие объектов капитального строительства ООО «Арктик СПГ 2» проектным требованиям. Это подтверждение было получено в результате проведения визуального осмотра конструктивных, объемно-планировочных и других решений, а также анализа исполнительной документации объекта капитального строительства «Завод по производству, хранению, отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа».

На данном этапе, который включает в себя этапы 1 и 1.1, было установлено, что работы по строительству завершены, и не было выявлено нарушений обязательных требований. В связи с этим, управлением были выданы ООО «Арктик СПГ 2» заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации.

Состав этапов включает основные и вспомогательные объекты, размещаемые на береговой части, а также техническое устройство полной заводской готовности – Технологическая линия № 1. Годовой объем производства и отгрузки для одной технологической линии составляет 6,6 миллионов тонн товарного сжиженного природного газа.

Таким образом, ООО «Арктик СПГ 2» успешно прошло проверку соответствия своих объектов капитального строительства требованиям проектной документации. Это является важным шагом в развитии данного проекта и позволяет гарантировать безопасность и качество производства сжиженного природного газа.

Источник Ссылка

Новости