Казань готова к отопительному сезону: получен паспорт готовности к ОЗП


image

17.11.2023

Казань получила паспорт готовности к отопительному сезону. Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку готовности муниципального образования городской округ Казань к отопительному периоду 2023-2024 годов.

В ходе проверки было осмотрено 37 теплоснабжающих организаций и 61 котельная, включая 17 крышных. Управлением проведены консультации с теплоснабжающими организациями и проверено выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений в рамках еженедельной работы городского штаба по подготовке.

В результате успешно завершенной проверки Казани был выдан паспорт готовности к отопительному зимнему периоду (ОЗП). Это означает, что городской округ Казань обеспечен надлежащими условиями для обеспечения населения теплом в зимний период.

Получение паспорта готовности к ОЗП является важным шагом для города, так как гарантирует, что все необходимые меры были приняты для обеспечения безопасности и комфорта жителей Казани во время отопительного сезона. Это также подтверждает, что теплоснабжающие организации и котельные работают в соответствии с требованиями и нормами безопасности.

Паспорт готовности к отопительному сезону является важным документом, который позволяет городским властям и жителям быть уверенными в надежности и эффективности системы отопления. Он также служит инструментом контроля и надзора за выполнением требований и нормативов в сфере теплоснабжения.

Казань готова к наступлению зимы и обеспечению теплом своих жителей. Получение паспорта готовности к ОЗП является подтверждением того, что все необходимые меры были приняты и выполнены, чтобы обеспечить комфортное проживание в холодное время года.

Источник Ссылка

Новости