ФАС возобновляет работу штабов в регионах для анализа ситуации на рынке нефтепродуктов


image

15.08.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возобновляет работу штабов в регионах по анализу ситуации на рынке нефтепродуктов. Соответствующее поручение было направлено в территориальные органы ФАС. Основной задачей этих штабов будет проведение анализа стоимости и запасов топлива на нефтебазах в субъектах Российской Федерации. Кроме того, в эту работу будут вовлечены региональные органы власти.

В рамках этой инициативы каждую неделю будет проводиться заседание штаба ФАС России с окружными территориальными органами для контроля цен на розничном сегменте моторного топлива. Это позволит оперативно реагировать на изменения цен и предотвращать возможные нарушения на рынке нефтепродуктов.

Первое заседание штаба запланировано на 18 августа. На нем будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с ценами на моторное топливо и мерами по предотвращению возможных нарушений. Работа штаба будет осуществляться в тесном взаимодействии с региональными органами власти, что позволит эффективно контролировать ситуацию на рынке нефтепродуктов в каждом регионе России.

Источник Ссылка

Новости