Команда Комитета по конкурентной политике приняла участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»


image

06.05.2022

30 апреля команда Комитета по конкурентной политике Московской области приняла участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Акция проходит с 2013 года по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. Третий год подряд «Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой высаживают деревья в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны. Акция «Сад Памяти» была инициирована Президентом России Владимиром Путиным.

Этой весной центральной площадкой «Леса Победы» стала территория в Звенигородском лесничестве вблизи пос. Матвейково Одинцовского г.о. Здесь на площади в 25,2 гектара участники экоакции высадили саженцы сосны, ели и дуба, в том числе часть из них — в форме геоглифа, литеры «Z». Он расположился в центре участка.


«Акция «Лес Победы» помогает сохранить экологию, а каждое дерево, которое мы сегодня высаживаем, является данью памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», - говорит об участии в акции команда Комитета по конкурентной политике.

Для участников «Леса Победы» были развернуты пункты выдачи инвентаря и подготовлены сеянцы. Отличное настроение участникам экологической акции обеспечивали выступления артистов и полевая кухня с горячим чаем.

Источник Ссылка

Новости