ФАС России согласовала кандидатуру Марии Козловой на должность министра тарифного регулирования и энергетики Пермского края


image

23.08.2022

ФАС России согласовала кандидатуру Марии Козловой на должность министра тарифного регулирования и энергетики Пермского края. Решение было принято после рассмотрения представления Губернатора Пермского края.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования. Одним из полномочий службы является аттестация руководителей региональных тарифных ведомств и органов власти, занимающихся государственным регулированием цен на тарифы. Таким образом, ФАС России контролирует единообразие тарифной политики как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Мария Козлова обладает двумя высшими образованиями по специальностям "Менеджмент организации" и "Математические методы в экономике". Она также имеет опыт работы на руководящих должностях в ресурсоснабжающих организациях. С 2020 года она занимает должность первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края.

При рассмотрении кандидатуры Марии Козловой было уделено особое внимание актуальным вопросам в сфере тарифного регулирования на территории Пермского края.

Источник Ссылка

Новости