ФАС России подпишет Соглашение о единых правилах конкуренции в Союзном государстве для гармонизации законодательства


image

11.09.2022

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС России) готовится подписать Соглашение о единых правилах конкуренции в Союзном государстве. Распоряжение о подписании документа уже подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Соглашение имеет целью гармонизацию антимонопольного законодательства России и Республики Беларусь. Оно создаст организационные и правовые основы для защиты конкуренции и обеспечения эффективного функционирования товарных рынков на территории обеих стран. Этот документ станет ключевым элементом в реализации Союзной программы в области конкуренции.

Руководитель ФАС России Максим Шаскольский ранее сообщил, что эксперты антимонопольных органов России и Беларуси уже подготовили проект межправительственного Соглашения о единых правилах конкуренции.

Союзная программа в области единых правил конкуренции является частью основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы. Это означает, что подписание Соглашения будет способствовать укреплению экономического сотрудничества и развитию товарных рынков между Россией и Беларусью.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости