Не забудьте уплатить налог на доходы


image

08.07.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Московской области, развернув свои мобильные офисы в городских торговых центрах, напомнили жителям Ногинска о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц.

Налоговые инспекторы акцентировали внимание горожан на необходимость уплаты НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2022 года, уточняя при этом, что направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога за задекларированный доход законодательством не предусмотрено.

Оплатить налог можно в онлайн режиме в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» или традиционно через почтовые отделения связи, в любом ближайшем отделении банка, уполномоченного предоставлять услуги по уплате налоговых платежей, через терминал самообслуживания.

Также посетители торговых центров узнали о новом формате отслеживания задолженности, позволяющем своевременно мониторить текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. При желании согласие на информирование о наличии задолженности по электронной почте или в смс-сообщениях можно было оформить на месте.

По итогам мероприятий 15 налогоплательщиков получили консультации по подключению к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», 13 - оформили согласия на СМС-информирование.

На сегодняшний день на территории Московской области налогоплательщиками оформлено почти 44 тысячи согласий на информирование о налоговой задолженности по электронной почте или СМС.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости