ФАС одобрила преференцию для АО «Аптека 120/80» с целью повышения качества медицинских услуг


image

15.09.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) дала согласие на предоставление государственной преференции АО «Аптека 120/80» в целях охраны здоровья граждан. Это решение позволит улучшить качество услуг в сфере здравоохранения.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обратился в антимонопольную службу с заявлением о предоставлении преференции АО «Аптека 120/80». Речь идет о передаче в аренду помещений, которые находятся в собственности города Санкт-Петербурга.

ФАС выяснила, что компания занимается фармацевтической деятельностью. В арендуемом помещении планируется осуществлять продажу лекарственных препаратов, реабилитационных устройств, а также медицинского оборудования, используемого для диагностики и лечения. Все это соответствует целям охраны здоровья.

Одобрив предоставление преференции, ФАС установила несколько условий. Во-первых, объекты должны использоваться по назначению, без передачи прав пользования другим лицам. Во-вторых, срок действия преференции ограничен одним годом.

ФАС будет следить за соблюдением антимонопольного законодательства при использовании преференции. В случае выявления нарушений, служба выдает предписание о принятии соответствующих мер.

Напомним, что статья 21 Закона о защите конкуренции предусматривает ответственность за нарушение антимонопольных требований.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости