Налоговый урок провели для студентов техникума в Ступино


image

15.09.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи провели урок налоговой грамотности и экскурсию в стенах налоговой инспекции для учащихся ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т.Туманова».

Налоговики познакомили студентов с базовыми элементами налоговой системы Российской Федерации, рассказали о структуре, задачах и функциях налоговой службы, особенностях государственной гражданской службы, правах и обязанностях госслужащего. Знакомя ребят непосредственно с работой инспекции, специалисты рассказали об организации оказания услуг налогоплательщикам, о том, по каким вопросам можно получить консультацию в «окнах» или у администратора операционного зала, как пользоваться информационными стендами.

Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Евгений Шницер рассказал о возможностях и преимуществах интерактивных сервисов ФНС России. Особый интерес у студентов вызвали сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Создай свой бизнес». Желающие использовать Личный кабинет смогли тут же подать заявление на подключение к сервису и получить регистрационную карту.

Урок и экскурсия прошли в атмосфере непринужденного дружеского общения. Прощаясь с налоговиками, ребята поблагодарили их за интересную встречу.

Источник Ссылка

Новости