В Подмосковье дан старт кампании по направлению сводных налоговых уведомлений


image

16.09.2022

В сентябре текущего года началась кампания по направлению сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц, не удержанных налоговым агентом, за 2021 год.

Для отправки жителям региона сформировано 3,7 млн налоговых уведомлений. Традиционно первыми получат эти документы в электронном виде 1,9 млн пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». На бумажном носителе доставка уведомлений будет осуществляться почтовыми отделениями АО «Почта России».

Для организации своевременной и качественной доставки сформированных налоговых документов на бумажном носителе заместителем руководителя УФНС России по Московской области З.М. Анисимовой проведено совещание с УФПС Московской области – АО «Почта России», на котором руководитель отдела по производственным процессам УФПС Московской области М.Н. Воробьева сообщила о готовности почтовых отделений к получению и оперативной доставке сводных налоговых уведомлений гражданам.

Начальник отдела имущественных и ресурсных налогов УФНС России по Московской области Е.В. Тарасова напомнила о необходимости обеспечения АО «Почта России» своевременного получения налогоплательщиками уведомлений в установленный Налоговым кодексом Российской Федерации срок.

По итогам совместного совещания принято решение о дополнительном еженедельном мониторинге массовой кампании по доставке гражданам сводных налоговых уведомлений в 2022 году на региональном и территориальном уровнях.

Источник Ссылка

Новости