ФАС России возбудила дело против ООО "ВАЛЭНСИ" на рынке услуг по подготовке вагонов-цистерн к ж/д перевозке


image

20.09.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняла решение о возбуждении дела в отношении ООО "ВАЛЭНСИ", которая занимается подготовкой вагонов-цистерн к железнодорожной перевозке. Ведомство пришло к выводу, что компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке услуг.

По информации, поступившей в антимонопольную службу, железнодорожный оператор обратил внимание на то, что "ВАЛЭНСИ" повысила стоимость услуг по подготовке подвижного состава для транспортировки топлива. Однако компания не представила ведомству никаких документов, подтверждающих увеличение своих расходов, которые могли бы обосновать повышение цены за услуги.

После проведения анализа рынка услуг по подготовке вагонов-цистерн, ФАС России пришла к выводу, что "ВАЛЭНСИ" занимает доминирующее положение на этом рынке. На основании имеющихся материалов ведомство приняло решение о возбуждении дела в отношении компании.

В случае установления вины "ВАЛЭНСИ", ей может грозить штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ. Подробности нарушений и возможные последствия будут выяснены в ходе расследования.

Заметим, что рынки услуг по подготовке вагонов-цистерн являются важной составляющей железнодорожной инфраструктуры. Они включают промывочно-пропарочные предприятия на промывочно-пропарочных станциях и пунктах по первой и второй операциям, согласно Таблице №1 к Приложению №2 к ГОСТ 1510-84.

ФАС России продолжит расследование и примет все необходимые меры для защиты конкуренции на рынке услуг по подготовке вагонов-цистерн.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости