ФАС возбудила дело в отношении ООО «Аэропорт Емельяново» из-за монопольно высокой цены на услуги для топливозаправочных комплексов


image

21.09.2022

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ООО «Аэропорт Емельяново», главного оператора красноярского аэропорта. По информации антимонопольной службы, компания установила монопольно высокую цену на услуги, оказываемые топливозаправочным комплексам при заправке воздушных судов.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства были выявлены в действиях ООО «Аэропорт Емельяново». Компания установила и поддерживала монопольно высокую цену на услуги, предоставляемые топливозаправочным комплексам. При этом в стоимость услуг были включены расходы, не связанные с деятельностью топливозаправочных комплексов.

Согласно предварительной оценке ФАС, стоимость услуг, установленная главным оператором аэропорта в 2021 году, превышала необходимые расходы и прибыль более чем в 4 раза. Это свидетельствует о необоснованном завышении цены на услуги.

В результате рассмотрения имеющихся материалов ФАС России приняла решение о возбуждении дела в отношении ООО «Аэропорт Емельяново». В случае установления вины главному оператору аэропорта, ему может быть назначен штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Дело в отношении ООО «Аэропорт Емельяново» рассматривается согласно пункту 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Это законодательный акт, направленный на предотвращение и пресечение нарушений в сфере конкуренции и защиты прав потребителей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости