Продолжаем разговор о спецрежимах, действующих в Подмосковье


image

21.09.2022

В сентябре 2022 года Инспекция ФНС России по г. Красногорску совместно с президентом Красногорской торгово-промышленной палаты Сергеем Викторовичем Капустиным провела семинар для налогоплательщиков.

На мероприятии представителям бизнеса рассказали о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов, порядке применения смягчающих ответственность обстоятельств, затронули вопросы коммерческой осмотрительности.

Сотрудники инспекции напомнили участникам семинара о спецрежимах, применяемых на территории Московской области. Рассказали о нововведениях налогового законодательства, таких как новый специальный режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (АУСН), и об институте Единого налогового счета (ЕНС).

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для наглядного примера были продемонстрированы возможности ЕНС, который позволяет исключить ситуацию наличия задолженности и переплаты по разным платежам у одного налогоплательщика и производить оплату один раз в месяц единым налоговым платежом с указанием всего лишь двух реквизитов - ИНН и суммы платежа, упрощая механизм исполнения обязанности по уплате налогов. Также представителей бизнеса, присутствующих на совещании, заинтересовала информация о новой системе налогообложения – АУСН, которая практически отменяет налоговую отчетность и отчетность в государственные внебюджетные фонды, налог рассчитывается налоговым органом автоматически, доходы и расходы определяются по данным ККТ, а также информации, полученной от банков и сведений из личного кабинета АУСН.

В завершении мероприятия налоговики ответили на все вопросы участников семинара и напомнили о промо-странице «АУСН» на сайте ФНС России, содержащей всю подробную информацию об этой системе налогообложения.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости