В Рузе напомнили о порядке начисления и уплаты имущественных налогов за 2021 год


image

22.09.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области провели вебинар на тему «Имущественные налоги физических лиц». Мероприятие приурочили к стартовавшей кампании по рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Ганжерли напомнила о сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2022 года. Рассылка уведомлений владельцам налогооблагаемых объектов продлится до 1 ноября 2022 года. При этом Екатерина Александровна акцентировала внимание слушателей, что налоговые уведомления направляются по почте заказными письмами только тем, кто не подключен к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Госналогинспектор отдела камеральных проверок № 2 Алёна Латушкина подчеркнула, что налоговые уведомления не направляются при наличии налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, а также если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей (за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления).

Алена Олеговна также проинформировала, что ознакомиться с полным списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Участникам вебинара порекомендовали проверить доступ к своим Личным кабинетам для своевременного получения налоговых уведомлений, а также пояснили, что авторизоваться в сервисе можно не только с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции, но и с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В завершении мероприятия сотрудники инспекции напомнили налогоплательщикам телефонный номер единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и о возможности направлять обращение в инспекцию через сервис «Обратиться в ФНС России».

Источник Ссылка

Новости