Столичная служба занятости проведет онлайн-марафон по финансовой грамотности для предпринимателей


image

26.09.2022

Столичная служба занятости подготовила для предпринимателей вебинары по финансовой грамотности. Мини-марафон поможет выбрать наиболее выгодный налоговый режим, правильно посчитать доходы и расходы, спрогнозировать прибыль своего бизнеса.

С 4 по 6 октября центр занятости «Моя работа» и информационно-обучающий портал «Ближе к делу» проведут совместный онлайн-марафон по финансовой грамотности для начинающих предпринимателей.

«Бизнесменам необходимы широкий круг компетенций и постоянное развитие. Центр занятости “Моя работа” учитывает эту потребность и помогает не просто зарегистрировать бизнес или оформить самозанятость, но и всесторонне подготовиться к новому этапу в карьере. Множество вопросов на первых порах вызывают финансовые, налоговые и кадровые аспекты. Нам как современному кадровому оператору важно научить начинающих предпринимателей выстраивать жизнеспособный бизнес и минимизировать риски. Для этого центр “Моя работа” ежемесячно проводит тренинги по самым актуальным для бизнес-сообщества темам. Записаться на них можно на сайте центра занятости. Кроме того, совместно с партнерами мы регулярно организуем тематические обучающие интенсивы», — отметил Роман Никитин, первый заместитель директора центра занятости населения «Моя работа».

Мини-марафон, который проведут совместно с Банком ВТБ, поможет выбрать наиболее выгодный налоговый режим, правильно посчитать доходы и расходы, спрогнозировать прибыль своего бизнеса. Кроме того, предпринимателей научат нанимать сотрудников в соответствии с трудовым законодательством и контролировать работу бухгалтера. Все вебинары проведет Светлана Минченко, ведущий бухгалтер обслуживания клиентов в специальном онлайн-сервисе для бизнеса.

4 октября эксперт обозначит особенности различных систем налогообложения для индивидуального предпринимателя: УСН, АУСН и ОСНО. Она объяснит, в каких случаях можно работать без кассы, а также как правильно осуществлять расчеты с контрагентами и переводить денежные средства самому себе.

Вебинар, который состоится 5 октября, будет посвящен ключевым показателям бизнеса — доходам, расходам и прибыли. Эксперт подробно разберет, как их правильно рассчитывать, оценивать и прогнозировать.

6 октября в фокусе внимания будет кадровый учет и бухгалтерский расчет с сотрудниками. Вебинары проводятся в интерактивном формате. Участники получат возможность задать вопросы, описать случай из собственной практики и получить обратную связь. Все мероприятия пройдут с 14:00 до 15:00. Участие в них бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Трудоустроиться горожанам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улицах Щепкина (дом 38, строение 1) и Шаболовке (дом 48). Специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1), а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, — на улице Куусинена (дом 2, строение 1).

Источник Ссылка

Новости