Сергей Собянин осмотрел строящуюся детско-взрослую поликлинику на Уржумской улице, которая будет оснащена современным оборудованием и соответствовать новым московским стандартам


image

26.09.2022

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся детско-взрослую поликлинику на Уржумской улице. В ходе осмотра было отмечено, что поликлиника будет оснащена современным оборудованием и будет оказывать помощь пациентам в соответствии с новым московским стандартом.

Строительство поликлиники на Уржумской улице в районе Свиблово продолжается, и планируется, что первые пациенты смогут быть приняты уже в начале 2023 года. Сергей Собянин отметил, что в Москве проводится большая работа по реконструкции действующих поликлиник, но есть случаи, когда это невозможно. В таких случаях строятся новые здания, и за четыре года планируется построить более 30 новых поликлиник в разных районах города.

Строительные работы на поликлинике на Уржумской улице находятся на завершающем этапе. В настоящее время специалисты занимаются наладкой внутренних инженерных систем, завершением устройства фасадов, отделкой помещений и благоустройством территории. Площадь четырехэтажного здания с подземным этажом будет составлять 11,5 тысячи квадратных метров.

В новой поликлинике будут размещены филиал № 1 городской поликлиники № 107 и обособленное подразделение детской городской поликлиники № 11. В настоящее время филиал № 1 находится на Снежной улице, а обособленное подразделение детской поликлиники расположено на улице Амундсена. После переезда обособленное подразделение станет полноценным филиалом № 3 поликлиники № 11.

Поликлиника на Уржумской улице будет обслуживать 68 тысяч жителей Свиблово, включая 58 тысяч взрослых и 10 тысяч детей. Для избежания пересечения потоков пациентов, взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга. В первом блоке пациенты будут принимать терапевты, офтальмологи, оториноларингологи, кардиолог, хирурги, урологи, эндокринологи, неврологи, физиотерапевт и другие специалисты.

Всего в поликлинике на Уржумской улице будут работать 273 человека, включая 112 врачей, 116 медицинских сестер и 45 сотрудников из числа прочего персонала. Поликлиника будет обеспечивать жителей Свиблово современными услугами по диагностике, лечению и количеству врачей.

Источник Ссылка

Новости