На юго-западе Москвы строят более 600 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации: 20 тысяч москвичей получат новые современные квартиры


image

26.09.2022

В рамках программы реновации на юго-западе Москвы планируется строительство и проектирование более 600 тысяч квадратных метров жилья. Около 20 тысяч москвичей получат новые современные квартиры с отделкой комфорт-класса. Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Сергей Левкин, отметил, что общая площадь проектируемых и строящихся домов позволит переселить примерно 20 тысяч жителей.

Первые переезды по программе реновации начались в 2018 году, и на данный момент уже заселены 24 дома, в которых живут более семи тысяч человек. Всего в программу реновации на юго-западе столицы входит 520 домов, из которых 11 уже расселены, а 19 снесены. Кроме того, еще четыре новостройки уже введены в эксплуатацию и готовятся к передаче под заселение.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и предусматривает переезд около миллиона москвичей в новые квартиры с улучшенной отделкой. Всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы было выбрано 561 стартовая площадка.

Источник Ссылка

Новости