Предприниматели получат возможность открыть два кафе в парке «Фили» на пять лет


image

27.09.2022

Город Москва предоставляет предпринимателям возможность открыть два кафе в парке "Фили". Для этого были выставлены на аукцион права на размещение нестационарных павильонов в парке. Заявки на участие в аукционах можно подавать до 30 сентября, а торги пройдут онлайн 5 октября на площадке "Росэлторг".

Договоры с победителями аукционов будут подписаны на пять лет. Один из павильонов будет размещен на пересечении улиц Барклая и Новозаводской. Это одноэтажное здание из деревянных конструкций с панорамными окнами площадью 413 квадратных метров. Его необходимо будет подключить к электроэнергии, а для отопления в холодное время года будут использоваться радиаторы. Внутри павильона будут размещены зал для посетителей, помещения для персонала, кухня, санузлы и другие необходимые помещения.

Второй павильон будет расположен на Большой Филевской улице и иметь общую площадь 562,2 квадратных метра. Площадь самого павильона составит 442,2 квадратных метра, а остальные 120 квадратных метров будут оборудованы под закрытую летнюю веранду. Внутри павильона будут предусмотрены отдельные зоны для посетителей и персонала, а также барная стойка.

Оба павильона будут выполнены согласно архитектурным решениям, предусмотренным городом. Победители аукционов смогут оформить интерьер кафе в соответствии со своими предпочтениями и разместить вывески с названиями и графиками работы заведений.

Установка нестационарных павильонов должна быть завершена в течение 30 дней после подписания договора. Чтобы ознакомиться с документацией, изучить характеристики и требования к нестационарным объектам, а также узнать о правилах проведения торгов, можно посетить инвестиционный портал Москвы в разделе "Имущество от города". На данный момент на портале представлено более 3,4 тысячи объектов городской собственности.

Подробнее о экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости