Обновленная фотоэкспозиция павильона «Макет Москвы» на ВДНХ: уникальные снимки миниатюрных копий знаковых объектов города


image

27.09.2022

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ обновили фотоэкспозицию. Теперь она включает 12 работ, среди которых представлены снимки миниатюрных копий знаковых объектов Москвы, размещенных на макете. Среди фотографий можно увидеть Большой театр, Исторический музей, Елоховский собор, Ярославский вокзал, гостиницу «Пекин» и другие важные здания.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что посетители смогут рассмотреть объекты в мельчайших деталях и оценить ювелирный труд мастеров-макетчиков. Особая уникальность снимков заключается в игре теней, которые меняются в зависимости от освещения макета. Оно воспроизводится днем и ночью, в сумерках и при облачной погоде, а также на восходе и закате.

Идея проведения выставки возникла во время реконструкции павильона в октябре 2019 года, когда камеры видеообзора, расположенные над макетом, сняли удивительные кадры. С тех пор входное пространство павильона используется под фотовыставки. Кроме того, в зоне макета на интерактивных панелях представлено еще больше фотографий. Посетители могут самостоятельно изменить освещение на снимках и прочитать информацию о каждом объекте.

Павильон «Макет Москвы» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, за исключением понедельника. Здесь каждый может насладиться уникальными фотографиями и узнать много интересного о знаковых объектах Москвы.

Источник Ссылка

Новости