В Люблине построят восьмисекционную новостройку на улице Верхние Поля


image

27.09.2022

В рамках программы реновации в Москве будет построен новый дом на улице Верхние Поля. Это восьмисекционное здание, которое будет иметь переменную этажность. Проект новостройки был согласован специалистами Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы). Председатель ведомства, Анна Яковлева, сообщила об этом.

В новом доме на улице Верхние Поля, дом 19, будет размещен паркинг на подземном этаже. Кроме того, в каждом подъезде предусмотрены специальные помещения для консьержа. Общее количество квартир в здании составит 348, и в каждой из них будет лоджия. Однокомнатных квартир будет 88, двухкомнатных - 197, а трехкомнатных - 63. Некоторые из них будут приспособлены для комфортного проживания маломобильных граждан.

Фасады новостройки будут оснащены системой с вентилируемым зазором и облицованы кирпичом. Также будет благоустроена прилегающая территория. Здесь будут созданы парковочные места, проезды и пешеходные дорожки, а также оборудованы детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Планируется также разбить газоны, высадить деревья и кустарники.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Она позволит около одного миллиона москвичей переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего в рамках программы предстоит расселить 5175 пятиэтажных домов, а для ее реализации выбрано 561 стартовая площадка. Благодаря этой программе город сможет обновить жилищный фонд и улучшить жилищные условия для горожан.

Источник Ссылка

Новости