На северо-западе Москвы расселено 10 домов по программе реновации: новые квартиры получили более 2,3 тысячи москвичей


image

27.09.2022

С начала текущего года в северо-западном районе Москвы было расселено 10 жилых домов в рамках программы реновации. Из них шесть находятся в Митине, по два — в Щукине и Северном Тушине. Это значительный шаг вперед для программы реновации в Северо-Западном административном округе (СЗАО), где уже получили новые квартиры более 2,3 тысячи москвичей.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин подтвердил информацию о расселении домов в Митине, Щукино и Северном Тушине. Он отметил, что в Митине было расселено шесть домов, а в Щукино и Северном Тушине по два дома.

Однако, процесс реновации еще не завершен. В настоящее время жители еще 18 домов на северо-западе Москвы находятся в процессе переезда или оформляют необходимые документы. Всего в СЗАО в программу реновации включено 431 дом, и в ближайшее время предстоит приступить к расселению еще 400 домов. Новые квартиры в рамках программы получат свыше 86 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы 1 августа 2017 года. Она затрагивает около одного миллиона человек и предусматривает расселение 5175 домов. Цель программы — обновление жилищного фонда, улучшение качества жизни горожан и создание комфортных условий для проживания.

Источник Ссылка

Новости