В Москве откроются три новых волонтерских окружных центра: присоединяйтесь к добрым делам!


image

27.09.2022

В Москве планируется открытие трех новых волонтерских окружных центров, которые будут предоставлять современные условия для работы и обучения. Как сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, новые центры откроются на юго-востоке, востоке и северо-западе столицы.

В каждом из центров будут доступны лектории, залы для проведения воркшопов, пространства для интерактивных занятий и обмена опытом. Кроме того, посетители смогут участвовать в благотворительных акциях и оформлять личные книжки волонтеров.

С начала года уже открылись два окружных центра в Зеленограде и на западе Москвы. Более двух тысяч горожан уже посетили эти центры, а 450 из них присоединились к волонтерскому движению. В этих центрах проходят мастер-классы, лекции и встречи с опытными активистами.

По словам Натальи Сергуниной, новые центры начнут работать до конца текущего года. Каждый из них будет оборудован лекторием, интерактивными площадками-трансформерами и помещениями для нетворкинга и создания медиаконтента. Общее количество волонтерских окружных центров в Москве увеличится до пяти.

В новых центрах начинающие волонтеры и те, кто только планирует присоединиться к движению, смогут общаться с опытными активистами. Также будет проводиться отбор волонтеров для участия в городских событиях. В окружных центрах можно будет оформить и получить личную книжку волонтера, где будут фиксироваться достижения в общественной жизни города. Обратиться за документом смогут все желающие от 14 лет и старше.

Ресурсный центр «Мосволонтер» занимается поддержкой и развитием добровольческого движения в Москве. Он объединяет активных москвичей, некоммерческие организации, город и бизнес для решения социальных задач. За восемь лет работы на курсах «Мосволонтера» обучились уже более 58 тысяч человек.

Источник Ссылка

Новости