Приглашаем московских школьников принять участие в онлайн-турнире имени М.В. Ломоносова по 8 направлениям!


image

27.09.2022

Московских школьников приглашают принять участие в турнире имени М.В. Ломоносова. Соревнование состоится 2 октября и будет проходить в онлайн-формате. Регистрация открыта до 30 сентября, 17:59. Правила турнира можно найти на сайте организаторов.

В этом году турнир предлагает задания по восьми направлениям: астрономии и наукам о Земле, биологии, истории, лингвистике, литературе, математике, физике и химии. Участники могут выбрать одну или несколько дисциплин для выполнения заданий. Вопросы будут доступны с 07:00, на их решение участникам дается пять часов. Организаторы рекомендуют начать выполнение заданий не позже 10:00, так как в 15:00 турнир автоматически завершится.

Участники, успешно справившиеся с заданиями, получат грамоты. Также школьников из 10-х и 11-х классов, показавших высокие результаты, пригласят на заключительный тур, который запланирован на весну 2023 года.

Турнир имени М.В. Ломоносова проводится уже с 1978 года и является старейшим многопредметным соревнованием. Идею турнира предложил известный педагог и математик Николай Константинов. Организаторы советуют школьникам попробовать свои силы в различных предметах, даже если они раньше не интересовались этими дисциплинами. Турнир Ломоносова часто помогает участникам открыть новые грани своего таланта и достичь успехов в предметах, которыми они раньше не занимались.

Организация турнира в столице осуществляется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и других научных и образовательных организаций города. Оператором турнира является Центр педагогического мастерства.

Турнир имени М.В. Ломоносова является частью перечня олимпиад Минобрнауки России на 2022–2023 учебный год по математике, литературе, лингвистике, истории, астрономии и наукам о Земле, физике и химии. Участие в этом турнире дает право на получение льгот при поступлении в российские вузы.

Актуальная информация о турнире публикуется на официальном сайте.

Источник Ссылка

Новости