В Москве отремонтировано еще восемь молочных кухонь по новому стандарту


image

27.09.2022

В Москве продолжается ремонт и обновление молочно-раздаточных пунктов. Как сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, с начала 2022 года уже отремонтировано 13 пунктов, что составляет более половины от запланированного количества на этот год.

В рамках обновления молочных кухонь, восемь пунктов уже открылись для посетителей. Четыре из них находятся на востоке столицы, два в Юго-Западном административном округе, а также по одному в СЗАО и ЮВАО. Все молочные кухни выполнены в едином стиле, схожим с детскими поликлиниками, которые также были отремонтированы по новому московскому стандарту.

Обновленные молочно-раздаточные пункты оснащены новыми дверьми и окнами с высокой тепло- и звукоизоляцией. Также был обеспечен доступ для маломобильных граждан и родителей с колясками. Входные группы оформлены таким образом, чтобы пункт выделялся на фоне здания и был виден издалека. Внутри помещений выполнена внутренняя отделка в светлых тонах, установлена новая система пожарной сигнализации и кондиционеры. Зоны ожидания оборудованы эргономичной мебелью для посетителей, а сотрудники молочных кухонь получили комфортные рабочие места.

Одной из особенностей обновленных пунктов стала единая система навигации. У входа установлены фасадные таблички с информацией о режиме работы, а внутри помещений расположены маркеры стоек «Пункт выдачи» и функционального назначения помещений.

Ремонт и обновление молочно-раздаточных пунктов осуществляет Департамент здравоохранения Москвы. В течение 2022 года планируется отремонтировать более 20 молочных кухонь.

Для удобства москвичей была создана возможность подачи заявлений и заказа питания на молочной кухне онлайн на официальном сайте mos.ru. Заявители могут выбирать место выдачи, дни посещения пункта и получать информацию о выдаваемой продукции. Также появилась возможность заказа питания на молочной кухне по временному полису ОМС.

Усовершенствован алгоритм назначения графика выдачи продуктов для детей из одной семьи. Теперь посетителям необходимо посетить медицинскую организацию только один раз, чтобы получить заключение врача для бесплатной выдачи продуктов в молочно-раздаточном пункте. Льготополучателям, которые уже подтверждали свою категорию в Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) и получали бесплатное питание по медицинским заключениям, услуга доступна автоматически на сайте mos.ru. После оформления заказа формируется электронное направление, которое необходимо предъявить на молочной кухне для получения продуктов.

Услуга обновленных молочно-раздаточных пунктов доступна льготополучателям, прикрепленным к городской поликлинике или женской консультации и имеющим постоянную регистрацию в Москве, а также действующим или временным полисом ОМС, выданным в столице.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости