Расписание поездов на участке МЦД-1 временно изменится в ночное время для строительства транспортно-пересадочного узла «Лианозово»


image

28.09.2022

Расписание поездов на участке МЦД-1 временно изменится в ночное время. Согласно новым правилам, изменения будут действовать с 30 сентября по 30 октября по пятницам и выходным.

На участке МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» от станции Марк до Лобни изменится расписание поездов. В указанный период с 22:00 до 07:00 по пятницам и выходным на данном участке будут поочередно закрывать пути. Причина таких изменений связана с проведением строительных работ транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лианозово».

Основная цель проведения работ в ночное время заключается в минимизации влияния на пассажиропоток. В этот период пассажиропоток является наименьшим, что позволяет проводить работы без серьезных нарушений в расписании движения поездов.

В связи с временными изменениями расписания, будут увеличены интервалы движения поездов. Некоторые поезда будут отменены, а у других изменятся остановки.

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу с 23:30 до 00:30 не будет осуществляться движение поездов из Москвы. Последние поезда из столицы будут отправляться с 00:30 до 01:30.

Также было скорректировано расписание некоторых рейсов поездов «Аэроэкспресса» в Шереметьево. Подробное расписание движения поездов можно посмотреть на официальном сайте, а график аэроэкспрессов доступен на соответствующем разделе сайта.

Данные временные изменения расписания поездов позволят эффективно провести строительные работы и минимизировать дискомфорт для пассажиров. Все изменения временные и будут действовать только в указанный период.

Источник Ссылка

Новости