В Москве введено в эксплуатацию 30 новостроек по программе реновации


image

28.09.2022

В этом году по программе реновации в столице было введено в эксплуатацию 30 новостроек. Общая площадь квартир в них составляет около 360 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Новые дома были построены в 11 округах Москвы. Наибольшее количество новостроек было введено в Юго-Западном административном округе - пять, затем на юге и севере столицы - по четыре новостройки в каждом из этих округов. С начала года уже передано на заселение 14 домов из введенных новостроек.

Согласно словам Сергея Левкина, введенное новое жилье позволит переселить более 10 тысяч человек. Недавно была введена в эксплуатацию новостройка на Селигерской улице (владение 32а) в Бескудниковском районе на севере столицы. В этом здании расположены 220 однокомнатных, 66 двухкомнатных и 44 трехкомнатные квартиры. Первый этаж предназначен для коммерческих предприятий социально-бытовой направленности.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затрагивает около миллиона москвичей. Она предусматривает расселение 5175 домов. Для строительства новых домов было выбрано 561 стартовая площадка. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте.

Источник Ссылка

Новости