В Бескудниковском районе Москвы введен в эксплуатацию дом на 330 квартир в рамках программы реновации


image

28.09.2022

Программа реновации: дом на 330 квартир на Селигерской улице ввели в эксплуатацию.

В Бескудниковском районе на севере столицы ввели в эксплуатацию дом на 330 квартир для участников программы реновации. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Общая площадь новостройки составляет около 27 тысяч квадратных метров, при этом жилые помещения с современными планировками занимают почти 17 тысяч квадратных метров. Специалисты комитета оформили разрешение на ввод в эксплуатацию дома, в который смогут переехать жители старых пятиэтажек в Бескудниковском районе», — рассказал Игорь Войстратенко.

Новостройка находится по адресу: Селигерская улица, дом 32а. В двухсекционном здании разместилось 220 однокомнатных, 66 двухкомнатных и 44 трехкомнатные квартиры. Во всех помещениях сделали современный качественный ремонт по стандартам программы реновации.

Каждую секцию оборудовали тремя лифтами, оснащенными визуальными и тактильными средствами информации. Также дом оборудовали системами видеонаблюдения и пожаротушения. На первом этаже расположены нежилые помещения, в них смогут открыться объекты социально-бытовой инфраструктуры: аптеки, кафе и магазины.

Игорь Войстратенко напомнил, что дома по программе реновации вводят в эксплуатацию после комплексного благоустройства прилегающей территории. «Обустроены проезды, тротуары, и создана безбарьерная среда для удобства маломобильных жильцов. Специалисты установили детские и спортивные площадки, выполнили озеленение внутридомового пространства», — отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Источник Ссылка

Новости