Встреча налоговиков Рузы с сотрудниками МФЦ


image

28.09.2022

В сентябре налоговики Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области провели обучающий семинар для сотрудников Многофункционального центра «Мои документы».

Старший государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Николаева Юлия Андреевна осветила тему приема и оформления заявлений на государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. В ходе беседы сотрудники МФЦ озвучили, с какими трудностями они сталкиваются при обращении налогоплательщиков за услугами по госрегистрации. Подробно отвечая на возникающие вопросы, Юлия Андреевна напомнила о наличии и удобстве использования сервиса ФНС России «Подготовка документов для государственной регистрации» для автоматизированной подготовки документов, необходимых для осуществления государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

На cеминаре было уделено внимание и вопросам предоставления льгот по имущественным налогам отдельным категориям граждан. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Ганжерли Екатерина Александровна рассказала участникам мероприятия о нюансах заполнения заявлений о предоставлении налоговых льгот по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Она также отметила, что на официальном сайте ФНС России существует очень удобный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», который позволяет ознакомиться с полным перечнем льготных категорий граждан по всем имущественным налогам.

В завершение мероприятия налоговики проинформировали присутствующих, что рассылка налогоплательщикам сводных налоговых уведомлений за 2021 год уже началась, а срок уплаты налогов по ним – 1 декабря 2022 года. Екатерина Александровна порекомендовала всем ознакомиться с информацией промо-страницы «Налоговое уведомление 2022».

Участники семинара отметили, что регулярное проведение таких рабочих встреч способствуют повышению качества предоставления многофункциональным центром услуг, относящихся к налоговой сфере.

Источник Ссылка

Новости