В Москве построен наполовину пешеходный мост через МЦД-1: безопасность и доступность районов Можайский и Кунцево


image

28.09.2022

Переход через МЦД-1 в районе Гвардейской улицы построен наполовину. Пешеходный мост, который будет обеспечивать безопасный проход граждан и улучшать транспортную доступность районов Можайский и Кунцево, находится в процессе строительства. Ожидается, что до конца текущего года строительство надземного пешеходного перехода через пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и северный дублер Кутузовского проспекта будет завершено в районе пересечения улиц Полоцкой и Гвардейской.

По словам Рафика Загрутдинова, руководителя Департамента строительства города Москвы, на данный момент сооружение готово наполовину, и ведутся работы по отделке сходов пешеходного перехода. По проекту, северный дублер Кутузовского проспекта будет продолжением платной трассы — северного обхода Одинцова — и дойдет до делового центра «Москва-Сити». На протяжении 11 километров новой магистрали планируется построить 12 съездов, 11 путепроводов и эстакад, три пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

Пешеходный мост, который будет одним из самых длинных в столице, будет иметь длину 120 метров. Важно отметить, что мэр Москвы поставил задачу до 2024 года построить восемь внеуличных пешеходных переходов через МЦД-1. На данный момент уже строятся четыре из них. Они будут обеспечивать комфортный и безопасный переход через пути в условиях интенсивного движения железнодорожного транспорта.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости