В Москве создадут общественное пространство с освещением, имитирующим северное сияние


image

28.09.2022

В Москве появится новое общественное пространство, которое будет имитировать северное сияние. Здесь будут расположены прогулочные аллеи, городская площадь и небольшой сад. Это проект, который будет реализован в жилом комплексе на западе Москвы.

Основной акцент в проекте будет сделан на освещение. Многоуровневое освещение будет напоминать северное сияние и создавать голографический эффект на фасадах зданий. Благодаря разноцветному настилу перголы, рассеянный свет будет усиливать эффект игры света и цвета даже в темное время суток.

Основным источником света станут уличные светодиодные системы и прожекторы с высокой опорой. Они будут создавать мягкий рассеянный свет, чтобы создать уютную атмосферу для комфортного отдыха. Уличные торшеры будут подсвечивать пешеходные дорожки, а линейные светильники на уровне земли будут освещать проезды у въездных пергол, беседок и пергол на общественных площадках.

В работах по благоустройству будут использованы природные материалы и покрытия, а также будет проведено дополнительное озеленение. Будут высажены различные лиственные, хвойные деревья и кустарники, чтобы создать комфортные условия в любое время года. Принцип многоуровневого освещения будет использоваться и во дворах жилого комплекса.

Жилой комплекс расположен в Можайском районе, рядом с крупными торговыми комплексами, бизнес-центрами, спортивными объектами и природными заказниками. В домах высотой до 14 этажей будут также расположены коммерческие помещения, а подземный паркинг будет рассчитан на 538 машино-мест. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Источник Ссылка

Новости