Сергей Собянин: Военкоматы создали специальные группы для рассмотрения жалоб по повесткам


image

28.09.2022

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании специальных групп в военкоматах для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва. Это решение было принято после того, как выяснилось, что некоторые мобилизационные повестки были выписаны на основании недостоверных или неточных данных.

Уведомления об отзыве таких повесток уже были разосланы военкоматами. Сотрудники московских военкоматов вместе с городскими службами провели дополнительную проверку мобилизационных учетных данных и проверили уже разосланные повестки на соответствие требованиям указов Президента и приказов Минобороны России.

Мэр Москвы отметил, что данная работа будет проводиться в постоянном режиме. Для рассмотрения конкретных жалоб по мобилизационным повесткам также был открыт отдельный канал на телефонных линиях: 122 и +7 495 777-77-77. Кроме того, были созданы специальные группы в военкоматах для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва.

Для получения ответов на вопросы по мобилизации граждане могут обратиться к чат-боту @MobilizationmskBot в мессенджере "Телеграм". Этот чат-бот был создан Правительством Москвы и содержит базу знаний на основе информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации.

Таким образом, власти Москвы принимают меры для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва и отзыва недостоверных или неточных мобилизационных повесток. Открыты каналы связи и созданы специальные группы для улучшения работы военкоматов и обеспечения правильности призыва граждан.

Источник Ссылка

Новости