На окраине Битцевского леса появится рекреационный центр "Семейный отдых" с разнообразной инфраструктурой для жителей разных возрастов


image

29.09.2022

На окраине Битцевского леса в районе Ясенево появится новый рекреационный центр под названием "Семейный отдых". Этот проект был одобрен 79 процентами участников голосования в рамках инициативы "Активный гражданин". Целью создания центра является обустройство комфортной зоны отдыха для жителей разных возрастных групп.

Сейчас на участке, который входит в особо охраняемую природную территорию, есть несколько обустроенных дорожек, но они не обеспечивают комфортного досуга для горожан. Грунт на этих тропинках все больше уплотняется, что мешает животным и нарушает естественный травяной покров. Также на участке есть устаревшая детская площадка, предназначенная для детей среднего возраста.

Планируется обустроить площадки для спокойного и активного отдыха, а также для игр с детьми. Они будут расположены на существующих открытых участках и не нанесут вред окружающей природе. Кроме того, на территории рекреационного центра будет площадка для занятий йогой на открытом воздухе, а также площадки для игры в бадминтон, панна-футбол, волейбол и стритбол. Здесь также будет амфитеатр, столы для игры в пинг-понг, батуты и пергола с подвесными качелями.

Специалисты также оборудуют площадку с боксерскими грушами и четыре площадки с перголами, под которыми будут установлены специальные тренажеры для развития различных групп мышц. Кроме того, на территории рекреационного центра будет возможность заниматься скалолазанием на небольших скалодромах с разным уровнем наклона. Для детей предусмотрены большой канатный комплекс, спортивно-лазательный комплекс с элементами скалодрома, а также песочная ферма с игровым оборудованием.

Важным аспектом проекта является освещение площадок. Новые фонари с направленным световым потоком будут установлены таким образом, чтобы не мешать обитателям леса.

Создание рекреационного центра "Семейный отдых" позволит снять антропогенную нагрузку с центральной части леса и предоставит новые возможности для досуга жителей Битцевского леса и других москвичей. Этот проект также вписывается в работы по сохранению и восстановлению леса.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости