Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» увеличивает выпуск экспресс-тестов на грипп и коронавирус в девять раз, замещая импортные аналоги


image

29.09.2022

Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» увеличила выпуск тестов на грипп и коронавирус в девять раз. Это позволит заместить импортные аналоги на рынке.

Компания, работающая на территории особой экономической зоны «Технополис Москва», увеличила производство экспресс-тестов для определения COVID-19 и гриппа в девять раз за три месяца. «Производитель из особой экономической зоны “Технополис Москва” нарастил выпуск тестов для выявления коронавируса, а также единых наборов для определения COVID-19 и гриппа в девять раз за три месяца. Это позволит заместить на рынке импортные аналоги. Благодаря этому компания “Имбиан Лаб” значительно расширит географию поставок на зарубежные рынки», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что также за этот срок компания из ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличила количество поставок экспресс-тестов на антиген к COVID-19, антитела IgG/IgM для определения гриппа и коронавируса в города Таджикистана, Узбекистана и Донецк. Предприятие стремится сделать диагностику инфекционных заболеваний как можно более простой и быстрой. Вовремя поставленный диагноз может сократить сроки лечения, снизить риски развития осложнений и остановить дальнейшее распространение инфекции.

ОЭЗ «Технополис Москва» — территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых находятся высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 80 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет становится лидером международных и национальных отраслевых рейтингов. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости