Московское оконное предприятие "ДОК-3" планирует увеличить производительность на 10% в год благодаря участию в национальном проекте "Производительность труда"


image

29.09.2022

Московское оконное предприятие "ДОК-3" планирует увеличить свою производительность на 10 процентов в год. Эта цель будет достигнута благодаря участию компании в национальном проекте "Производительность труда". По информации пресс-службы Департамента экономической политики и развития Москвы, "ДОК-3" провел диагностику своего текущего состояния и разработал комплекс мероприятий, направленных на улучшение производственных процессов. В результате, предприятие сможет сократить незавершенное производство на 30 процентов и уменьшить время изготовления окон ПВХ с 29 часов до 21.

Основной фокус компании будет сосредоточен на внедрении системы 5S на рабочих местах. Этот инструмент бережливого производства позволит оптимизировать рабочие процессы и эффективно разместить оборудование на производственной линии. "ДОК-3" ожидает, что участие в национальном проекте позволит расширить производство без дополнительных инвестиций, снизить себестоимость продукции, привлечь новых клиентов и улучшить условия труда для своих сотрудников.

Национальный проект "Производительность труда" стартовал в Москве в 2021 году. За три года в него могут включиться 561 предприятие. Почти четыре тысячи московских организаций соответствуют требованиям для участия в проекте. Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта с указанием региона (город Москва).

Увеличение производительности и повышение эффективности являются важными задачами для любой компании. Участие в национальном проекте "Производительность труда" дает предприятиям возможность не только улучшить свои показатели, но и сделать шаг вперед в развитии и конкурентной борьбе. "ДОК-3" надеется, что благодаря участию в проекте, они смогут не только увеличить свою выработку, но и повысить заработную плату и профессиональные компетенции своих сотрудников.

Более подробную информацию о экономической политике и имущественно-земельных отношениях в Москве можно найти на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости