Открытие кафе в парке «Кузьминки»: предприниматели могут арендовать здание у города


image

29.09.2022

Предприниматели, желающие открыть кафе в парке «Кузьминки», теперь имеют такую возможность. Город выставил на аукцион здание под открытие заведения общественного питания. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 12 октября, сам же аукцион состоится 17 октября. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, Иван Щербаков.

Предпринимателям всегда было интересно открывать свои бизнесы в городских парках, так как такие места пользуются большой популярностью среди посетителей. В Москве регулярно проводятся торги, на которых предлагаются передвижные тележки для продажи напитков и мороженого, пункты проката спортивного инвентаря и оборудования, павильоны для открытия заведений общественного питания и многое другое. В данном случае предпринимателям предлагается здание площадью 407,9 квадратных метров в самом центре парка «Кузьминки». Победитель аукциона получит возможность арендовать это здание на пять лет.

Здание имеет различные возможности использования. Внутри оно разделено на два просторных зала для посетителей, площадь каждого из которых составляет 138,4 и 163,8 квадратных метра соответственно. Кроме того, в здании есть помещение для персонала, кухня, раздевалка и санузлы. Расположение объекта очень удачное – оно находится на оживленной дороге, ведущей к главному входу в парк. Рядом с зданием находятся интерактивный музей, пункт выдачи книг библиотеки имени Н.А. Некрасова, скейт-парк и аттракционы.

Участвовать в аукционе могут как физические, так и юридические лица, включая индивидуальных предпринимателей. Для получения более подробной информации об объектах, изучения лотовой документации и правил проведения торгов, а также для осмотра другого имущества, выставленного на аукционах, предпринимателям рекомендуется посетить инвестиционный портал Москвы в разделе «Имущество от города».

Более подробную информацию об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно найти на официальном сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости