ООО «КОНСТРУКТОР» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

28.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Администрацией г.о. Котельники МО, о компании ООО «КОНСТРУКТОР». Эти сведения были представлены с целью включения данной компании в реестр недобросовестных поставщиков, известный как РНП.

Согласно представленным сведениям, Администрация г.о. Котельники МО заключила контракт с ООО «КОНСТРУКТОР» на выполнение работ по разработке проектной документации и капитальному ремонту здания МАДОУ д/с «Маргаритка». Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны ООО «КОНСТРУКТОР», Администрация расторгла контракт в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «КОНСТРУКТОР» не представили документы, которые бы свидетельствовали об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «КОНСТРУКТОР» следует включить в РНП.

РНП, или реестр недобросовестных поставщиков, является инструментом, позволяющим государственным органам и организациям избегать сотрудничества с недобросовестными поставщиками. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для компании, так как оно ограничивает ее возможности участвовать в государственных закупках и получать государственные заказы.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «КОНСТРУКТОР» в РНП свидетельствует о том, что данная компания не соответствует требованиям законодательства и не является надежным поставщиком. Это решение способствует защите интересов государства и предотвращению возможных финансовых и организационных проблем при проведении государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости