Москва выделяет инвесторам землю для создания 15 новых производств в рамках масштабных инвестиционных проектов


image

29.09.2022

Город Москва продолжает активно развивать индустриальный сектор и привлекать инвесторов для создания новых производств. С начала текущего года, Градостроительно-земельная комиссия столицы приняла решение о выделении 15 земельных участков инвесторам для реализации масштабных инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций составит около 60 миллиардов рублей, а количество новых рабочих мест достигнет 11,5 тысячи.

Среди проектов, которые будут реализованы, значатся заводы по производству электроники, мебели, строительных материалов, специй и мясной продукции. Также планируется создание логистического центра, технопарка и индустриального кластера. В рамках этих проектов будут производиться различные строительные материалы, включая фиброцементные плиты, газобетонные блоки, контейнеры и медицинское стекло.

Особое внимание уделено развитию строительной отрасли. В разных районах Москвы будут созданы производственные комплексы по выпуску строительных материалов из дерева, бетона и других материалов. Всего на 15 земельных участках инвесторы возведут около 840 тысяч квадратных метров производственной и складской недвижимости.

Для привлечения инвесторов, город Москва предоставляет земельные участки в аренду на пять лет без проведения торгов. Стоимость аренды составляет всего один рубль в год. Эта мера направлена на создание новых рабочих мест и приток инвестиций в экономику столицы.

Такие масштабные инвестиционные проекты способствуют развитию промышленности Москвы и повышению ее конкурентоспособности. Кроме того, они создают благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения новых инвесторов в столицу.

Источник Ссылка

Новости