В Люблино построят 13-этажный дом на 80 квартир с подземной стоянкой по программе реновации


image

29.09.2022

На Люблинской улице, в районе Люблино, будет построен жилой дом на 80 квартир в рамках программы реновации. Об этом сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы. Здание будет иметь 13 этажей и подземную автостоянку. Первый этаж здания будет использован для размещения вестибюля, помещений для консьержа, хранения уборочного инвентаря и колясочной. В нежилой части здания будут расположены помещения общественного назначения.

Внутренняя отделка новостройки будет выполнена согласно стандартам программы реновации. На кухнях будут установлены мойки и плиты, санузлы будут оборудованы необходимой сантехникой, а в комнатах будет уложен ламинат, поклеены обои и установлены осветительные приборы, выключатели и розетки. Все это создаст комфортные условия для будущих жителей. Дом также будет оборудован лифтами различной грузоподъемности.

Кроме того, запланированы работы по отделке фасадов и облицовке стен, устройству кровли и козырьков, остеклению лоджий, установке окон и балконных дверей. На территории возле дома будут созданы проезды, тротуары, установлено наружное освещение, а также установлены лавочки и урны. Для жителей будут обустроены площадки для отдыха, игр детей и занятий спортом. Также во дворе будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны и цветники.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы 1 августа 2017 года и затрагивает около одного миллиона человек. Она предусматривает расселение 5175 домов.

Источник Ссылка

Новости