В Коммунарке построят очистные сооружения и благоустроят территорию рядом с ними


image

29.09.2022

В Коммунарке, одном из пригородов Москвы, планируется строительство очистных сооружений для поверхностного стока. Об этом сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы. В рамках проекта предусматривается создание трехэтажного здания, включающего административную часть и производственные помещения.

Одним из основных элементов объекта будет очистное сооружение для поверхностного стока. Также планируется построить насосную станцию для дождевой канализации, которая будет оснащена отделением для мусорозадерживающих корзин. Для эффективной работы системы предусмотрены горизонтальные песколовки и аккумулирующая емкость с насосами для подачи воды на фильтры очистки.

Анна Яковлева отметила, что объект будет оснащен насосным оборудованием для откачки осадка, а также фильтровальной станцией с трехступенчатой системой очистки. Для обеззараживания воды будет использоваться система ультрафиолетового облучения. Кроме того, предусмотрен отдельный резервуар для чистой воды.

При проектировании стока были соблюдены все нормы, которые предъявляются к водоемам рыбохозяйственного назначения. Кроме самого сооружения, на территории появятся проезды, тротуары и открытая плоскостная стоянка. Также планируется озеленение прилегающей территории и установка малых архитектурных форм.

Строительство очистных сооружений в Коммунарке позволит улучшить экологическую ситуацию в этом районе и обеспечить надлежащую обработку поверхностного стока. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время и станет важным шагом в развитии инфраструктуры пригорода.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости