ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ»: включение в реестр недобросовестных поставщиков после нарушения условий контракта


image

30.09.2022

Согласно информации, представленной ГБУ МО «Дирекция экологических проектов», Московское областное УФАС России рассмотрело сведения о нарушениях со стороны ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ» и приняло решение о включении данной компании в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

По предоставленным данным, Учреждение заключило контракт с ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ» на выполнение работ по капитальному ремонту плотины верхнего пруда на ручье без названия в деревне Варищиги, Московской области. Однако, в результате нарушений условий контракта со стороны Общества, Учреждение было вынуждено расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ» не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений о нарушениях со стороны ООО «ГЕОКОМ-СТРОЙ» в РНП.

Справочно, РНП (реестр недобросовестных поставщиков) является инструментом для предотвращения дальнейшего взаимодействия с компаниями, допустившими нарушения в сфере поставок товаров и услуг.

Источник Ссылка

Новости