В Одинцове журналистам рассказали о кампании по исчислению имущественных налогов физлиц за 2021 год


image

06.10.2022

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области на прошедшей неделе состоялась пресс-конференция по итогам проведенного массового расчета имущественных налогов за 2021 год. Мероприятие провела заместитель начальника Инспекции Светлана Новикова.

Светлана Александровна сообщила, что в ходе массовой кампании по исчислению имущественных налогов физических лиц за 2021 год инспекцией начислено имущественных налогов на общую сумму более 3,68 млрд руб., что превысило прошлогодний показатель на 171 млн рублей.

Представитель службы отметила, что по итогам массового расчета сформировано 275 тысяч налоговых уведомлений, из них 162 тысячи направлены через отделения Почты России, 113 тысяч – через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Рассылка уведомлений налогоплательщикам продлится до 1 ноября 2022 года.

Налогоплательщик вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Светлана Новикова напомнила, что налоговые уведомления не направляются при наличии налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, а также если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, не превышает 100 рублей.

В завершении выступления заместитель начальника инспекции отметила, что в случае обнаружении ошибки в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах собственности необходимо обратиться в инспекцию. Возможность направления сообщений в электронном виде заложена в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через раздел «Жизненные ситуации».

Источник Ссылка

Новости