Разобраться в налоговом уведомлении поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2022 года»


image

11.10.2022

В связи со стартом кампании по рассылке физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2021 год на главной странице официального сайта ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговые уведомления 2022 года», на которой доступным языком даны ответы на наиболее популярные вопросы по имущественным налогам.

Воспользовавшись ею, налогоплательщики могут получить разъяснения по типовым жизненным ситуациям: как получить и исполнить налоговое уведомление, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом. Промо-страница также содержит информацию о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении и т.д.

Напоминаем, что уплатить налоги можно онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при помощи сервисов «Заплати налоги», «Единый налоговый платеж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.

Единый срок уплаты гражданами имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2022 года.

Источник Ссылка

Новости